Auction 799, Lot # 209
LOTE DE PLATOS COMPAÑÍA DE INDIAS CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborados en porcelana policromada, decorada con motivos florales y de gallos; con un escudo de caballos y otro al centro rodeado de tres círculos, con una paloma llevando una rama de laurel sobre la leyenda: 'FIDE FELICES FACTI'. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 20 a 25 cm de diámetro. Piezas: 3. Estimado $ 7,000-12,000